ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Гипоксия у новорожденного — причины


    23.09.2015 - 22:29


Рождение ребенка — это всегда огромное счастье для родителей. Счастливые будущие родители Чтобы наиболее грамотно подготовиться к рождению малыша и исключить возможные негативные последствия, будущие родители изучают и книжную литературу, и многочисленные источники в Интернете по этому вопросу. Один из ресурсов, который пользуется большой популярностью у будущих родителей, это сайт www.9months.ru, на котором представлена полная информация, начиная от планирования и ведения беременности, и дальше по здоровью, развитию, питанию родившегося малыша, а также полезные советы для его мамы. На сайте также Вы можете получить консультацию специалиста. Однако не все можно предусмотреть и иногда медикам приходится побороться за жизнь младенца, и от их стараний во многом будет зависеть его здоровье в будущем.

К сожалению, такое состояние, как гипоксия у новорожденного, встречается довольно часто. Оно связано с тем, что организм ребенка недополучает необходимое количество кислорода. Если меры не будут приняты непосредственно после родов, последствия могут быть весьма плачевными — от неправильного функционирования отдельных органов и систем организма, до скорой смерти новорожденного.

Основные причины гипоксии:

  • слишком поздние роды;
  • мать во время беременности принимала запрещенные препараты;
  • попадание воды и слизи в дыхательные пути младенца.

В некоторых особо тяжелых случаях требуется интенсивная терапия, чтобы малыш мог чувствовать себя нормально и любые угрозы его здоровью исчезли.

Еще одной из причин гипоксии называют проблемы с сердечно-сосудистой системой у матери. Подобные заболевания встречаются все чаще в современном обществе и вызваны они, как правило, неправильным образом жизни и наследственностью. Для мужчин после 40-ка лет профилактика ИБС является актуальным вопросом.

Основные факторы риска ишемическая болезни сердца такие:
  • диабет и ожирение;
  • малоподвижный образ жизни;
  • генетика — толерантность к глюкозе, сахару;
  • курение и потребление алкоголя.

ИБС может привести к внезапным остановкам сердца, к стенокардии — она выражается нестабильной работой сердца, при этом человек чувствует боль в области левого плеча, испытывает чувство дискомфорта за грудиной. Распространенное название данного заболевания — грудная жаба.

Если меры не будут приняты вовремя, возможны инфаркт миокарда, сердечная недостаточность. Для диагностики проводят электрокардиографию и по форме кривой определяют реальное состояние пациента. Существуют и другие инструментарные методики диагностирования ИБС.

Чтобы не допустить подобного сценария, мужчина должен придерживаться определенных правил: избегать физических нагрузок, отказаться от продуктов с содержанием животных жиров и холестерина, побольше двигаться на свежем воздухе, отказаться от курения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА