ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение алкоголизма и его методы


    18.03.2014 - 08:07



Частые посиделки в кругу друзей, запивание стрессов может привести к тяжелой психологический зависимости - алкоголизму. Но беда заключается в том, что многие алкоголики себя таковыми не считают. Любые попытки близких помочь ему встречаются агрессией и непониманием. Лечение алкоголизма имеет успех только в том случае, когда больной сам на это согласен. Способов лечения много: от народных методов до гипноза. О всех видах лечения и быстрого выведения из запоя можно прочитать на сайте izlechenie-alkogolizma.ru. Растения, которые использутся в народных средствах для лечения, являются ядовитыми, вызывают рвоту. Такой способ очень опасен, так как при передозировке ядовитого растения летальный исход неминуем. Лучшее лечение может назначить только врач при условии, что зависимый все время будет находиться в стационаре.

Распространенным является кодирование от алкоголя, которое проводится двумя способами медикаментозным и психотерапевтическим. В первом случае в организм человека вводится химический препарат, который вызывает негативное воздействие на организм при взаимодействии со спиртным. Во втором - производится воздействие на подсознание больного особыми приемами. При выборе этого метода лечения алкоголизма не следует забывать о ряде противопоказаний: нежелание лечиться, болезни почек и печени, беременность, психические расстройства, инсульт и черепно-мозговые травмы. Срыв от кодирования может привести к тяжелым последствиям, это следует учесть при принятии такого решения.

Какой бы способ лечения вы не выбрали, прежде всего, нужно проконсультироваться с наркологом. Врач сможет вывести из запоя и помочь избавиться от пагубной привычки без вреда для здоровья, если попытки бросить пить самостоятельно сошли на нет.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА