ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Медицинские материалы


    Med-Info 22.03.2014 - 16:40

Для любого современного лечебного медучреждения, не зависимо от его уровня и общего масштаба работы, регулярно и ежедневно требуются самые различные и разнообразные медицинские материалы. Особенно в больших количествах требуются расходные многочисленные материалы, соответствующая одноразовая или многоразовая медодежда, а также специальные перчатки, маски и шовный материал если в учреждении проводятся хирургические различные операции. Такие уникальные обязательные медматериалы должны соответствовать всем строгим мировым нормам качества и иметь обязательную медицинскую сертификацию. К таким относятся в первую очередь материалы повседневного общего использования, это шприцы и медперчатки, перевязочные материалы и бахилы, бинты и пеленки, жгуты и марля, специальные пакеты, шпатели, шприцы и иглы.

Современные медперчатки

Современные перчатки медицинские представляют собой главное и основное средство для защиты рук специалистов медицинских клиник, сотрудников самых различных лечебных сооружений и для работников бытового обслуживания. Самыми распространенными сегодня являются латексные специальные перчатки которые используются в хирургии, при гинекологической консультации, в кабинетах забора крови, в родильных домах и при ежедневных медицинских приемах и осмотрах. Самыми распространенными являются именно хирургические медицинские перчатки, а также диагностические, офтальмологические и ортопедические. 

Современные медперчатки классифицируются по материалу общего изготовления, где самыми популярными являются латексные предназначенные для работы хирургов. Латекс имеет уникальную способность абсорбировать пот человека, а также обладает превосходной защитой и достаточно высокой тактильной общей чувствительностью. Также достаточно часто используются перчатки сделанные из неопрена или нитрила, которые применяются в основном только в тех случаях если у пациентов или у медперсонала есть аллергическая реакция на латекс. Отличительной уникальной чертой латексного материала является значительная стойкость его к механическим повреждениям и к химическим различным действиям. Реже используются медперчатки сделанные из поливинилхлорида, а также из полиэтилена и ряда других современных полимерных материалов изготовления. 

Общая классификация медперчаток

Специальные перчатки медицинские по общей форме бывают анатомическими, то есть сделанными только отдельно для правой и левой руки, а также универсальными, то есть одеваемые на любую руку. По наружной внешней отделке такие перчатки могут быть гладкими либо текстурированными, где гладкие плотнее облегают руки и не уменьшают чувствительности, а текстурированные служат при необходимости фиксации мелких и средних предметов. Латексные медперчатки могут еще иметь дополнительно специальное опудривание снаружи и смазку внутри служащую для более быстрого надевания их на руки. 

Цветовая общая палитра латексных и синтетических перчаток достаточно разнообразная и не имеет определенного значения, то есть используется цветовое решение исключительно как эстетическое внешне украшение. Структура таких перчаток является многослойной, где краска не наносится сверху готовой продукции, а вводится только в верхний наружный слой при помощи специального опыления. Современные перчатки являются в основном только одноразовыми и используются очень в широких областях, от применения в хирургии, в диагностике и при осмотре до использования их в массажных и косметических салонах, в парикмахерских, в сфере общественного питания, при продаже товаров и в быту.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА