ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Тромбофлебит и как его избежать?


    28.03.2014 - 18:59

тромбофлебит

Наши ноги несут самую большую нагрузку по сравнению с другими частями тела. Пока кровоток хороший, наши нижние конечности не болят и не отекают. Если человеку много приходится ходить или сидеть, если у него избыточный вес, то это все не может не отразиться на наших ногах. Люди про тромбофлебит знают немного, но с варикозным расширением вен многие женщины сталкиваются после беременности. Чаще всего тромбофлебит является осложнением варикозной болезни вен на ногах. Причиной заболевания также могут стать перенесенные инфекционные заболевания, повышенная свертываемость крови, травмы и так далее.

В начале болезни иногда повышается температура тела и ходить становится больно. Воспаление проявляется в виде полос и иногда прощупывается руками. Если нет необходимости в операции, тромбофлебит вполне поддается лечению противовоспалительными и другими препаратами в комплексной терапии. При этом важно носить специальные компрессионные чулки или гольфы. При переходе тромбофлебита в глубокие вены хирургическое вмешательство неизбежно.

Причины тромбоза глубоких вен такие же, как при тромбофлебите поверхностных вен. Благоприятным для его образования может служить длительный постельный режим, например после инсульта. Поэтому очень важно в период восстановления не настраиваться на долгий постельный режим. Необходимо заставлять мышцы работать и регулярно получать сеансы оздоровительного массажа.

Профилактикой тромбофлебита является своевременное лечение варикозного расширения.Не нужно забывать постоянно двигаться и менять положение тела и следить за своим весом. Не доводите себя до операционного стола, следите за венами на ногах, не допускайте повышенного давления на них. Следуя простым правилам, ваши ноги всегда будут красивы и здоровы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА