ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

УЗИ – первый шаг к выздоровлению


    31.03.2014 - 09:52

УЗИ в Краснодаре

Современное ультразвуковое исследование по праву почитается как одно из основных аспектов диагностики нездорового человека. Для больных – это элементарная неинвазивная безболезненная процедура, а для доктора является одним из самых информативных и показательных методов клинического исследования. Причем, в отличие от иных методик, ультразвуковую диагностику можно совершать многократно и даже с небольшими интервалами времени между сеансами, безо всяких побочных воздействий на здоровье больного.

Сделать узи в Краснодаре – совершенно несложно и безопасно. Главное, что его эффективность будет во многом зависеть лишь от опыта и специализации врача. Вот почему очень важным является правильный выбор клиники, где УЗИ в Краснодаре проводится не только на нынешнем высокотехнологичном оборудовании, но и высококвалифицированными специалистами.

Как же получается изображение с помощью ультразвука? Этот метод основан на отражении волн ультразвука от рубежей разнообразных по плотности сред, к примеру границ внутренних органов пищеварения. Во время УЗИ к телу в установленных местах прикладывают специальный датчик ("трасдьюсер"), который содержит в себе источник (отправитель) и приемник ультразвуковых волн.

В лечебно-диагностических центрах Краснодара можно сделать УЗИ:

  • сердца;
  • органов малого таза с применением внутриполостного датчика;
  • органов брюшной полости;
  • молочных желез;
  • щитовидной железы;
  • доплерографию сосудов;
  • предстательной железы с применением ректального датчика и пр.

Людям, перенесших инсульт, предлагается эхокардиография (ЭхоКГ - снятие и расшифровка), УЗИ сосудов. УЗДГ, дуплекс сосудов, УЗИ головного мозга, нейросонография и др.

Также эти центры предлагают разнообразные виды массажа, где используют очень комфортные стационарные массажные столы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА