ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Если вы страдаете от повышенного давления, хотя бы раз в месяц вы должны отдыхать от работы и забот. Однако люди с подобным диагнозом должны очень внимательно относиться к планированию своего отпуска.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Где отдохнуть гипертонику


    Med-Info 24.03.2014 - 19:10
Количество людей, которые страдают от повышенного давления, в мире увеличивается с каждым годом. Примерно каждому пятому человеку на планете в возрасте от тридцати до пятидесяти лет ставится диагноз гипертония. Конечно же, это заболевание существенно меняет привычки и образ жизни пациента – ему необходимо строго следить за своим здоровьем, чтобы минимизировать риск возникновения инсульта или инфаркта.

Одна из рекомендаций, которые специалисты дают гипертоникам – это отдых от работы и повседневных проблем минимум три недели в году. Однако при этом больной должен тщательно спланировать свой отдых таким образом, чтобы не ухудшить свое состояние.

Если вы собираетесь отправиться заграницу, в первую очередь вы должны посоветоваться с врачом – экзотический климат, а также резкие его перепады не подходят людям, которые имеют тенденцию к частым повышением давления. В качестве места для проведения отпуска лучше всего выбрать либо курорт в своей климатической зоне, либо отправиться в Восточную Европу, где погодные условия довольно мягкие и устойчивые. Конечно, вам обязательно нужно будет оформить медицинскую страховку, и узнать где в случае плохого самочувствия вы сможете получить помощь – многие пятизвездочные отели вроде The Montcalm в Лондоне предоставляют своим постояльцам услуги врача.

Самым лучшим вариантом для гипертоника будет лесистая местность. Это отличная возможность насытить организм кислородом. Если вы все же хотите отправиться к морю, лучше совершить поездку не в середине лета, когда столбик термометра в некоторых странах доходит до отметки 30-40 градусов. Жара способна привести к обострению заболевания, и домой вы вернетесь не отдохнувшим, а измученным постоянными скачками давления. Самое опасное для гипертоника время дня – это вторая половина, примерно с 12 до 4-х часов дня. В этот период лучше воздержаться от походов на пляж или прогулок по городу.

Кроме того, обращайте внимание на свой рацион. Ежедневно пейте свежевыжатые соки и ешьте овощи и зелень. Для этого вам, конечно, придется присмотреть недалеко от места своего отдыха хорошее кафе, рынок или супермаркет. Также во многих хороших ресторанах вроде Crown Moran Hotel в Англии предлагают своим постояльцам свежие фрукты и овощи в меню.

И, наконец, ни в коем случае не забывайте дома свою аптечку. Тонометр, а также нитроглицерин, валидол и другие лекарства всегда должны лежать в легкодоступном месте.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА