ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лимфодренаж - современный метод борьбы с целлюлитом


    1.04.2014 - 20:08

лимфодренаж

В наши дни красивая стройная фигура – это идеал женской красоты, к которому так стремятся представительницы прекрасного пола. Современная косметология предлагает множество способов борьбы с избыточным весом, среди которых можно выбрать наиболее подходящий. Одним из них является лимфодренаж – процесс выведения из межклеточного пространства лишней жидкости.

Как известно, в состав клеток кожи входит вода, а вокруг располагается специальная субстанцию. С ее помощью клетки получают питательные вещества и выводят продукты распада. Со временем жидкость и токсичные вещества постепенно накапливаются в этом пространстве. Лимфодренаж помогает восстановить обмен веществ в клетках тканей, нормализовать вес, избавиться от отеков и дряблости кожи.

Данную процедуру обычно назначают для лечения воспалительных процессов кожного покрова, устранения угревой сыпи, рассасывания рубцов и целлюлита. Однако лимфодренаж противопоказан при острых и хронических заболевания, нарушении кровообращения головного мозга, недугах сердечно-сосудистой системы и поджелудочной железы.

Среди передовых методик борьбы с целлюлитом особое место занимает прессотерапия. В ходе сеанса на лимфатическую систему рук, живота, бедер или ног воздействует сжатый воздух. Таким образом, в клетках кожи активируются обменные процессы, и улучшается кровообращение. Кроме того, прессотерапия снимает усталость и повышает тонус организма. Здесь также присутствует ярко выраженный косметический эффект – кожа разглаживается и становится более упругой и эластичной. В медицине этот метод используют для лечения варикозного расширения вен, мышечного расширения, избавления от тяжести в ногах и отеков, которые появились после травмы или операции.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА