ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Перепломбировка каналов зуба и другие осложнения


    3.04.2014 - 19:49


Когда болят зубы, невозможно ни спать, ни есть. Но не все сразу обращаются к стоматологам, потому что многие боятся. Хотя боль во время лечения гораздо меньше, чем при воспалении. Бывает так, что после лечения кариеса через некоторое время снова начинает болеть зуб. Не нужно терпеть и бояться, лучше повторно обратиться к специалисту. Лучшие стоматологические клиники, например клиника эстетической стоматологии createsmile.ru, предлагают безболезненные методы решения проблем. В этом случае применяется профессиональная перепломбировка каналов зуба. Важно, чтобы воспаление не успело распространиться, иначе потеря зуба обеспечена. Окончательно причину боли после лечения можно узнать только после рентгена. Поэтому очень важно попасть к хорошему стоматологу, чтобы снова не возникли такие же проблемы.

Осложнения могут возникнуть и после удаления зуба. Последствием может быть альвеолит, или сухая лунка. После удаления зуба не выделяется необходимый для заживления сгусток крови, в результате чего возникает воспаление. Иногда из-за повреждения нерва может возникнуть онемение языка и щек, но обычно такое состояние проходит через пару дней.

Практически все процедуры, которая предоставляет стоматология, проходят под действием местной анестезии. Однако, следует знать, что делать ее можно не всем. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также 6 месяцев после инсульта и инфаркта миокарда, с повышенным артериальным давлением, и людям, страдающим сахарным диабетом и почечной недостаточностью, любое лечение зубов проводят в стационаре по основной болезни. Удаление зубов следует отложить во время беременности и кормления грудью. В настоящее время используют безопасную анестезию и если раньше противопоказанием были многие болезни, то сейчас их число значительно уменьшилось. Поэтому не стоит бояться идти к стоматологу. Зубы стоит беречь, они не вырастут сами по себе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА