ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Циркумцизия


    surgical-center.ru 26.03.2014 - 19:29

            Циркумцизия - это такая операция, при которой хирург обрезает мужскую плоть частично или полно. Зачем назначается такая процедура сегодня? Ответить однозначно на этот вопрос, к сожалению, нельзя. Так, в некоторых странах (в частности иудейских и мусульманских) обрезание является частью особого религиозного обряда. С другой же стороны процедура такого рода нередко назначается по медицинским показаниям (к примеру, при фимозе).

            Как происходит операция?

            В первую очередь необходимо заметить, что сама процедура длится не более 15 минут. Обрезание, как правило, проводится в амбулаторных условиях с обязательным использованием анестезии. Что касается последней, то врачи преимущественно применяют лидокаин, маркаин или новокаин. Специалист вводит иглы с анестезирующим препаратом в область вокруг полового члена на уровне так называемого лонного сочленения. Благодаря этому нервные окончания блокируются, а сам пациент не ощущает дискомфорта.

            На самой операции половой орган обрабатывается антисептиком. Затем врач предельно аккуратно делает несколько разрезов и отодвигает листы крайней плоти. На конечном этапе она иссекается посредством использования специальных ножниц. Все имеющиеся швы перевязываются саморассасывающимися нитями. После на поврежденную область накладывается стерильная повязка.

            Обрезание считается среди опытных хирургов довольно простой операцией, после которой риски возникновения осложнений практически равны нулю. Единственное возможное последствие - это некоторое снижение чувствительности головки органа, что в свою очередь значительно продлевает сам половой акт.

            Сегодня операции по обрезанию проводят практически во всех клиниках. Безусловно, чаще всего циркумцизия осуществляется на платной основе. В среднем цена составляет порядка 20 тыс. рублей. Однако расценки у всех клиник варьируются и зависят они от нескольких параметров. К примеру, предоперационное обследование, использование той или иной анестезии, постоперационные консультации и т.д.

            Заключение

            Сегодня обрезание не вызывает удивления у современного общества. Однако, лучше несколько раз взвесить все плюсы и минусы прежде, чем соглашаться на операцию. Кроме того, доверять свое здоровье следует исключительно квалифицированным специалистам, с положительной стороны зарекомендовавшим себя в этой сфере деятельности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА