ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Когда эффективно лечение гипнозом


    6.04.2014 - 10:58

лечение гипнозом

Современная психотерапия использует множество эффективных методов, которые могут привести к положительным результатам. Одним из них является гипнотерапия, основанная на лечении внушением. Как известно, именно внушение оказывает серьезное воздействие на нашу повседневную жизнь. От него зависит выбор друзей, товаров и многого другого. Гипнозом активно пользуются маркетологи, политики, психотерапевты, а также мошенники и так называемые целители.

Лечение гипнозом помогает избавиться от широкого круга недугов. Сюда относятся истерические состояния, которым подвержены не только мужчины, но и женщины. Кроме того, гипнотерапия эффективна при различных психосоматических расстройствах и переутомлении. Этим методом можно лечить язвенную болезнь, бронхиальную астму и даже выводить бородавки.

Гипноз успешно применяют для избавления от различного рода зависимостей – курения и употребления алкоголя. Современные методики гипнотерапии помогают улучшить навыки общения, повысить эффективность обучения, побороть страхи, избавиться от бессонницы, нормализовать вес, развить творческое мышление и обрести уверенность в себе. В реабилитационный период после инсульта с помощью гипноза удается восстановить разрушенные нейронные связи и ускорить процесс выздоровления.

Как отмечают специалисты, состояние транса само по себе оказывает на организм терапевтический эффект. Когда сознание погружается в мир образов, происходит так называемая перезагрузка психических процессов. В результате человек чувствует прилив энергии и бодрости. Проводить сеанс гипноза лучше всего под наблюдением опытного специалиста, поскольку работа с глубинными аспектами подсознания требует специальных знаний и навыков.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА