ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Плоды софоры японской незаменимы для красоты и здоровья


    9.04.2014 - 13:41

софора японская

Лекарства от всех болезней не существует, однако есть средства, помогающие бороться с множеством заболеваний. Неслучайно наши бабушки всячески использовали травы в народной медицине. Результат от натуральных лекарств просто ошеломляющий. Если уметь правильно их использовать, то можно забыть о походах в аптеку. К таким чудесным средствам относится софора японская. Она содержит в себе комплекс витаминов и важнейших микроэлементов, что делает ее практически панацеей.

Главное свойство цветков софоры – большое содержание полезнейшего вещества рутина. Для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, рутин просто необходим. Он не только укрепляет сосуды, но и делает их эластичнее, предотвращает закупорку сосудов. Употребление софоры - профилактика таких опасных заболеваний, как инсульт, инфаркт, стенокардия, атеросклероз. Если пациент часто сталкивается со стрессовыми ситуациями и слишком эмоционально на них реагирует, то ему обязательно нужно купить плоды софоры японской. Употребление их в чай или в виде настоев полезно для организма еще и потому, что в цветах содержится много йода. Кроме того, это натуральное лекарство незаменимо при лучевой болезни и сахарном диабете. Профилактическое употребление средства помогает понизить сахар в крови, предотвращает образование тромбов, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действия.

Как правило, продается софора в виде нераспустившихся бутонов и плодов. Ее не делают самостоятельно, поскольку процесс обработки и сушки этого растения крайне непростой и проводится лишь специалистами. Употреблять софору японскую можно как форме чистого настоя, так и в виде фиточая. Отечественные аптеки, например, предлагают клиентам скомпонованные фиточаи: софора с шиповником, софора с ягодами, софора с мятой и т.д.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА