ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Безопасно ли сегодня сделать УЗИ?


    11.04.2014 - 19:59

сделать узи

С ультразвуковым исследованием рано или поздно сталкиваются многие люди. При этом о данной процедуре часто отзываются весьма негативно, поскольку считают ее небезопасной для здоровья. Как и любое медицинское исследование, оно имеет свои положительные и отрицательные стороны. А ведь необходимость сделать узи в основном возникает у беременных женщин и людей, страдающих от серьезных заболеваний. Такое исследование помогает безболезненно и недорого определить размеры и толщину стенок внутренних органов, составных элементов и структуру тканей у пациентов любого возраста.

Все аппараты УЗИ функционируют на основе ультразвука, который представляет собой колебательные волны. Они постоянно присутствуют в пространстве и широко применяются для нагревания пищи, при стирке или отпугивании комаров. При этом ультразвук воздействует на объекты небольших размеров.

Как показывают последние исследования, живая клетка обладает собственным информационным полем. Микроволны нарушают гармонию этого поля, однако в настоящее время лабораторные исследования не подтвердили опасность ультразвука. Это связано с тем, что науке еще мало известно о структуре информационного поля.

Сегодня при отсутствии реальных нарушений в развитии плода многие женщины отказываются делать УЗИ. Однако генетические отклонения могут привести к негативным последствиям в развитии ребенка. Без ультразвукового исследования определить их не представляется возможным.

Ультразвуковое исследование помогает выявить риск развития мозгового инсульта и зафиксировать появление крупных бляшек и сгустков крови, которые провоцируют удар. Таким образом, можно изучить структуру и размеры кровяных сгустков и приступить к профилактике.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА