ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Имплантация зубов для красивой улыбки


    13.04.2014 - 18:14

имплантация зуба

Часто дети в возрасте пяти-шести лет улыбаются беззубым ртом. Это нормальное явление смены молочных зубов на постоянные. К сожалению, в старшем возрасте при потере зуба, новые не вырастают. Современная медицина решила эту проблему раз и навсегда, используя имплантацию зуба. Имплантация по сравнению с зубными коронками имеет ряд преимуществ, основная из которых то, что не требуется опора для "новых зубов". Имплантант представляет собой винт и часть, заменяющая зуб. Стержень вставляется в челюсть, поэтому используются только те материалы, которые организм человека не отторгнет. Таким видом протезирования занимается практически любая стоматология.

Методика позволяет заменить как один, так и несколько зубов. Срок службы при правильном уходе достаточно велик. Иногда протеза хватает на всю жизнь. Сама процедура отличается от обычного лечения зубов в стоматологической клинике. Первым делом врач-стоматолог должен проконсультировать клиента и выявить, нет ли у пациента противопоказаний к имплантации. К основным противопоказаниям относятся заболевания крови, ВИЧ и психические заболевания. К временным можно отнести воспалительные, вирусные и инфекционные заболевания, беременность и кормление грудью, недавно перенесенные инсульт и инфаркт, а также прием некоторых препаратов. Возраст не является противопоказанием, но нужно знать, что после 45 лет меняется гормональный фон и это может повлиять на заживление имплантанта. Но по прошествии некоторого времени после консультации с основным врачом можно спокойно лечить зубы и устанавливать имплантанты.

Хороший врач не должен без консультации делать имплантацию зубов, так как может навредить здоровью человека. Правильная подготовка может избавить от неприятных последствий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА