ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение депрессии - как вернуть радость жизни?


    15.04.2014 - 19:10

лечение депрессии

За последние годы слово «депрессия» достаточно прочно вошло в нашу жизнь. О ней пишут статьи, обсуждают по радио и с экранов телевизоров. Однако истинное значение этого понятия известно далеко не всем. Как правило, депрессией часто называют тоску или хандру. В действительности это серьезное психическое расстройство, которое сопровождается длительным снижением настроения и ощущением бессмысленности жизни.

В настоящее время от депрессии страдает до 10% населения земного шара. Лечением депрессии должен заниматься психиатр, поскольку во время этой болезни человек не может адекватно оценить свое состояние. Конечно, он может принимать успокоительные таблетки или воспользоваться другими методами самолечения. Однако для полного выздоровления необходимо регулярно консультироваться с врачом. Прием антидепрессантов всегда назначается индивидуально. Обязательным пунктом здесь также является психотерапия, в ходе которой больной подробно рассказывает специалисту о своих ощущениях и переживаниях. Зачастую лечение занимает несколько месяцев.

Депрессия оказывает разрушающее воздействие на личность человека, который перестает воспринимать все краски жизни. Помимо этого, больной испытывает чувство тревоги, становится замкнутым, не может концентрироваться и принимать самостоятельные решения. В период депрессии жизненно необходимо чувствовать любовь и поддержку близких, особенно если причиной такого состояния стал инсульт или другое заболевание.

Отличным средством отвлечься от негативных мыслей и поднять настроение является шоколад и бананы, в которых содержится фенилэтиламин и серотонин. Положительное воздействие на психику человека также оказывает солнечный свет, физические нагрузки и свежий воздух.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА