ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего используется остеопатия


    17.04.2014 - 06:44

остеопатическая клиника

Среди развивающихся направлений медицины особое место занимает остеопатия. В ее основе лежит метод диагностики и лечения непосредственно руками специалиста. В отличие от мануальной терапии, которая в простонародье больше известна как костоправство, остеопатия практикует более мягкое воздействие на организм человека.

Принцип работы остеопата заключается в следующем: если нарушена работа одного органа, то страдает весь организм. Чтобы вернуть его в здоровое состояние, нужно найти и устранить первопричину. В клиниках остеопатии в Санкт-Петербурге не выписываются рецепты и не используются никакие приборы или инструменты. Воздействие целиком и полностью осуществляется руками врача. Чтобы воспользоваться услугами остеопата, достаточно обратиться соответствующую клинику, где ведется запись на прием.

Умение хорошо чувствовать каждую клеточку человеческого тела и отличное знание анатомии позволяет врачу за несколько прикосновений выявить проблемные места в организме. Такая чувствительность рук достигается за счет долгих лет обучения и практики. Как правило, остеопаты – это врачи высшей категории.

Услуги остеопата могут потребоваться при тахикардии и вегето-сосудистой дистонии, особенно если причиной нарушений стало чрезмерное напряжение и стресс. С помощью мягкой техники улучшаются восстановительные процессы в организме, поэтому к ней часто прибегают в реабилитационный период после инсульта и инфаркта.

Безопасные, осторожные и безболезненные методы остеопатии дают возможность не только справиться с негативными симптомами различных заболеваний, но и устранить их причину. Среди противопоказаний стоит отметить опухоли, тяжелые инфекции, кровотечения и некоторые другие недуги.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА