ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Возрастные изменения организма


    18.04.2014 - 20:31


Время нас не щадит. Старение - это не только проявление внешних признаков в виде морщин, но и некоторые изменения во всем организме. Если с морщинами может справиться крем, то другие процессы к сожалению необратимы. Косметика на натуральной основе поможет справиться с возрастными изменениями кожи и вернуть ей былую упругость. Внутренним органам сложнее восстановиться. Так люди после сорока пяти лет больше всего подвержены некоторым заболеваниям. Так инсульт и инфаркт случается у людей более пожилого возраста. Длительность восстановительного периода зависит от тяжести перенесенного заболевания. Есть исключения, когда и молодых настигают эти болезни, но чаще всего случается это из-за неблагоприятных обстоятельств.

С возрастом у женщин происходят гормональные изменения. Малейшее нарушение приводит к различным заболеваниям таким, как сахарный диабет, некоторые нервные расстройства и болезни женских половых органов: миома матки, маточные кровотечения, . В период менопаузы врачи могут назначать дополнительно женские гормональные препараты, которые помогут справиться с неприятными симптомами и некоторыми болезнями, связанными с этим периодом.

В любом случае при проявлении симптомов следует обращаться к врачу, который предотвратит дальнейшее развитие заболеваний. Старение организма происходит медленнее, если человек ведет здоровый образ жизни, правильно питается, занимается физическими упражнениями и не подвергает себя стрессам. Всем известно выражение "старческий склероз". Для его профилактики следует употреблять в пищу жирную красную рыбу и орехи. А также рекомендуется тренировать память заучиванием стихов, чтением хороших книг и занятием музыкой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА