ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: При самостоятельном выборе необходимо обращать внимание на ряд критериев.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как выбрать ветеринарную клинику


    Med-Info 13.04.2014 - 12:49
Забота о наших домашних любимцах в обязательном порядке включает в себя обеспечение качественного медицинского обслуживания. Выбор подходящей ветклиники является важнейшей задачей для любого хозяина.
При приобретении животного в питомнике его администрация, как правило, дает рекомендации относительно того, в какую клинику следует обращаться. Если же этого не произошло, при самостоятельном выборе необходимо обращать внимание на ряд критериев. Разумеется, ветеринарная клиника должна обладать всеми необходимыми разрешительными документами. К ним относятся лицензния на право осуществления медицинской деятельности, документы, подтверждающие квалификацию персонала, заключения санитарно-эпидемиологической службы, а также отдельные разрешения на некоторые методы исследований — например, рентген, УЗИ и т. д. На последний фактор рекомендуется обратить особое внимание. Наличие мощной диагностической базы при выборе должно являться существенным плюсом. Возможность совершить всестороннее обследование питомца позволит более качественно заботиться о его здоровье.
Практически каждая ветеринарная клиника в москве и других городах позволяет осуществить лабораторные тесты — анализ крови, мочи и других биологических жидкостей. Рекомендуется узнать, на какой базе осуществляется тестирование. Дело в том, что, если для исследования материал направляется в стороннюю лабораторию — например, в головное отделение клиники из районного филиала — ожидание результата может занять более продолжительное время. Это необходимо иметь в виду. Еще одним плюсом, который позволит сделать выбор в пользу той или иной клиники, будет наличие собственной ветеринарной аптеки. Это даст хозяевам питомца возможность сэкономить время на поиске необходимых медикаментов и в целом говорит о высоком уровне заведения. Лечение собак, кошек и других домашних животных должно осуществляться в комфортных условиях. Следует обратить внимание на то, создана ли в клинике соответствующая атмосфера, которая позволит минимизировать стресс для вашего четвероногого друга. Многие домашние животные проблематично переносят длительную дорогу. В связи с этим предпочтительнее выбирать клиники, расположенные неподалеку от дома.

Помните: квалифицированные ветеринары - лучшие помощники в ответственном деле заботы о вашем домашнем любимце.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА