ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Евроремонт «русский» и «европейский»


    22.04.2014 - 20:41

интернет-магазин света

Когда речь заходит о евроремонте «европейском» и «русском», то разговор, к сожалению, пойдет о совершенно разных подходах к ремонту и отделочно-строительным работам.

После того, как в России сдан дом, счастливые новоселы не торопятся въезжать в новую квартиру, потому что необходимо сделать ремонт – причина этого кроется в строительных нормах в России, которые менее жесткие, чем в Евросоюзе, а также в низкой квалификации российских строителей. Если сравнивать отечественные требования с европейскими стандартами, то последние в два раза жестче отечественных и любое нарушение DIN, EN без каких-либо оговорок в странах Евросоюза исправляются строительными организациями.

Что касается евроремонта по-русски, то для него сложились определенные стереотипы: в обязательном порядке использование гипсокартона и построение из него на нескольких уровнях всевозможных криволинейных конструкций, непонятные арки и колонны, множество разбросанных по квартире точечных светильников, купленных в интернет-магазинах света, а также в обязательном порядке на входе - стальная дверь, а на окнах – решетки. В глазах рядового европейца евроремонт по-русски безобразно выглядит и экономически абсолютно неоправдан.

Для европейца такой ремонт означает соответствие его порядка проведения и качества требованиям, которые предъявляются строительными правилами, принятым и действующими на территории стран Евросоюза, а конкретно DIN, EN или международными стандартами ISO. На стадии переговоров между исполнителем евроремонта и его заказчиком происходит выбор конкретных правил проведения требуемых ремонтно-отделочных работ, с указанием в обязательном порядке их наименований и редакции. При выборе европейских нормативов главное не допустить, чтобы они расходились с обязательными строительными правилами, которые действуют на территории определенной страны, где находится объект недвижимости, подвергаемый ремонту.

Иными словами, если при переговорах по проведению евроремонта потенциальный исполнитель понимает под отделкой квартиры « праздник гипсокартона», то заказчика ожидает совсем не евроремонт, а уровень профессионализма такого мастера вызывает большие сомнения.

Основной просчет, который допускают заказчики ремонтно-отделочных работ, заключается в том, что отсутствует полноценный и разработанный специалистами проект и отсутствие продуманной системы освещения с подобранными по единой схеме потолочными люстрами, которые, как написано на сайте www.svokrug.ru, "предназначены для создания общего освещения в помещении"; и настенными светильниками. Отсутствие общей концепции и работа на самотек приводят к тому, что бесконечная череда переделок затягивает сдачу объекта, а это в свою очередь заканчивается для заказчика незапланированными и достаточно существенными затратами. Если необходим действительно высококачественный ремонт, который прослужит долгие годы, то перед его началом надо иметь три рабочих проекта: перепланировка квартиры, электрика и дизайн.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА