ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем полезен свежий воздух?


    8.06.2018 - 01:05


В условиях современной действительности так мало времени остается на полноценный отдых. Конечно, для достижения поставленных целей необходимо долго и упорно трудится, однако отсутствие перерыва сведет на нет все ваши усилия.

При этом обязательно нужно уделять внимание своему здоровью. Лучше всего комбинировать физические нагрузки и пребывание на свежем воздухе. Жителям крупных городов, где проблема выбраться на природу, очень полезны посещения фитнес-клубов и тренажерных залов. Только нужно учитывать, что не каждому могут быть полезны физические нагрузки в полном объеме. Чтобы узнать, все ли можно, нужно пройти обследование и получить справку в спортзал о состоянии здоровья. И если есть ограничения, нужно сообщить об этом тренеру.

Можно отлично проводить время на природе. Например, зимой cкрасить однообразные зимние дни помогут мотобуксировщики. Эти устройства стали настоящим прорывом, решающим вопрос передвижения по пересеченной местности. По назначению и принципу работы они схожи со снегоходами, однако в мотобуксировщиках водитель располагается сзади на прицепных санях. С их помощью можно без труда добраться до места зимней рыбалки или просто хорошо провести время.

Свежий воздух просто необходим городским жителям, которым приходится дышать воздухом, наполненным дымом и вредными веществами. Даже обычные прогулки помогают сбросить бремя тревог и стрессов. Кроме того, это хорошая профилактика инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь на свежем воздухе активируется работа сердца и мозга, нормализуется артериальное давление, повышается иммунитет.

Самый полезный воздух - в лесах, где растут сосны, если, можжевельник, эвкалипт, липа, ясень, дуб. Воздушные ванны особенно полезны для людей, склонным к инфекционным и простудным заболеваниям. Положительное воздействие на здоровье также оказывает воздух, насыщенный ионами морской воды.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА