ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Полипропиленовая упаковка и другие применения


    26.04.2014 - 09:49

лента упаковочная полипропиленовая

Современное время - это время химических технологий. Практически все материалы вокруг изготочлены из полимерных материалов. Связано это с тем, что их прочность очень высока по сравнительно низкой стоимости. Упаковочное оборудование в Москве могут приобрести любые производители, в том числе и не очень большие. Большой популярностью пользуется лента упаковочная полипропиленовая, а так же сопутствующие ей товары. Аппликаторы этикеток позволяют наклеить этикетку очень быстро, что раньше было невозможно, так как они все клеились вручную. Часто можно увидеть их в крупных супермаркетах. Для крепления грузов, для длятельной транспортировки упаковщики используют корд ленты, которые обладают большой прочностью и износостойкостью.

Полипропиленовый материал получил широкое применение не только в промышленности, но и в профессиональной печати, например тут http://edisonprint.ru/. Печать производится на офсетной машине УФ красками, применяется для печати рекламной продукции, папок, пакетов, оригинальных календарей, ценников и многого другого. Полипропиленовая пленка используется для упаковки круп, хлебобулочных изделий, сухарей, печенья, выпечки и других продуктов бакалеи.

Также можно найти использование полипропилена и в медицине. Полипропиленовые нити используют для медицинских швов после операции. Чаще всего они имеют зеленый цвет. Но на внутренние операции, например после инсульта и инфаркта, где требуются саморассасывающиеся нити, такой материал не подойдет. Одноразовые шприцы также изготавливают из пропилена. Но следует знать, что такие шприцы ни в коем случае нельзя использовать повторно и нагревать. Полипропилен при сильном нагревании он начинает плавиться, что может быть не очень полезно для организма.

Полипропиленовые изделия давно уже заменили многие деревянные и металлические из-за большого количества положительных сторон. В отличие от дерева и металла он не поддается коррозии, имеет легкую массу и не проводит электрический ток, устойчив к воде и агрессивным средам. Область применения его очень широка и с каждым днем она становится все шире, потому что это самый экономичный материал.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА