ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение кариеса обязательно


    27.04.2014 - 19:52

лечение кариеса

Кариес - это разрушение зубов, который лучше всего не просто лечить, а предотвратить. К сожалению, мало таких людей, которые посещают стоматологическую клинику для профилактики, а некоторые и при проявлении болей не спешат к врачу. Мало того у большинства людей лечение кариеса вызывает панику. Они тут же представляют себе зубное кресло и стоматолога, который "копается" во рту зубным сверлом. Но все это не так страшно, как запущенный кариес.

Процесс разрушения зуба не остановится. Воспаление может перейтив пульпу зуба, а затем и на надкостницу. Потеря зуба не самое страшное осложнение кариеса. Когда воспаляется ткань вокруг корня зуба, боль становится сильнее. Связано это с тем, что появляется гнойный мешочек, который давит на нерв. В этом случае хирургическое вмешательство неминуемо. В некоторых случаях зуб полностью удаляют. При игнорировании лечения воспаление может перейти в хроническую форму. Любая инфекция отрицательно влияет на здоровье человека. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая и нервная система, вплоть до возникновения инсульта и инфаркта, а также нарушаются функции почек. Поэтому никогда не стоит оставлять незалеченным кариес, тем более, если пошли осложнения.

Современные технологии позволяют лечить зубы абсолютно без боли. Используются специальные плотные пасты, которые останавливают кариозное разрушение и при это не требуется сверлить зуб, чего все так боятся. Если кариес проник глубоко, то без специального оборудования не обойтись. Противопоказаний для лечения зубов практически нет. Это значит, что даже беременная женщина и кормящая мама может без боязни навредить ребенку посетить стоматологию. Для лечения применяются сейчас разные технологии, а также есть возможность после лечения вернуть естесственный вид зубов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА