ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Хорошие простыни для хорошего сна


    29.04.2014 - 18:56


Главный источник наших сил - это здоровый сон. Одну треть своей жизни мы проводим в этом состоянии и поэтому важно, чтобы ничто не мешало нашему телу полноценно отдыхать. В первую очередь нужно уделять внимание на чем мы спим. Хорошие простыни по низким ценам можно купить везде. Предпочтение нужно отдавать белью из натурального материала такие, как хлопок, шелк и другие. Постель из натуральной ткани позволяет коже дышать, обеспечивая здоровый сон. Многие наверняка замечали, что на чистой простыне гораздо лучше спится.

Немаловажное внимание следует уделять выбору простынь для тех, кто вынужден лежать в постели. В основном это люди, которые перенесли мозговой инсульт, паралич или серьезную травму. Таким людям необходимо подбирать белье исключительно из хлопка, который не будет доставлять никакого дискомфорта. Конечно, не желательно оставлять такого человека совсем без движения. Необходимо ежедневно делать массаж и растирания, чтобы не возникло пролежней. Матрас нужно выбирать в меру жесткий, но ни в коем случае не мягкий. В комнате должен быть свежий воздух, но не холодный, то есть периодически стоит проветривать помещение.

Больной, который лежит, сам не может контролировать свои опорожнения, поэтому нужно следить за регулярностью стула и мочи. Для этого необходимо приобрести специальное судно. За гигиеной больного нужно следить постоянно, при первых же признаках пролежней и покраснения следует обрабатывать специальными растворами или мазями. И еще один, пожалуй самый тяжелый аспект при уходе за тяжелобольными, - это их психологическое состояние. Они могут быть раздражительными из-за своей немощности, но нужно с пониманием к этому относиться и не бросать их в трудную минуту.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА