ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Проблемы с позвоночником чреваты многими неприятностями. Вне зависимости от вашего образа жизни, а также сидячей или активной работы у вас может заболеть спина. Полностью обезопасить себя от этого недуга невозможно, однако существуют способы уменьшить болевой синдром и снизить влияние негативных факторов на свое здоровье.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Что делать, когда болит спина


    --


Проблемы с позвоночником чреваты многими неприятностями. Вне зависимости от вашего образа жизни, а также сидячей или активной работы у вас может заболеть спина. Полностью обезопасить себя от этого недуга невозможно, однако существуют способы уменьшить болевой синдром и снизить влияние негативных факторов на свое здоровье. Поэтому нужно заранее позаботиться Знания в этой области сослужат хорошую службу. Для этого есть специальные ресурсы, медицинские Интернет-порталы, где Вы найдете много полезной информации, касающейся не только различных болей, но и широкого спектра других заболеваний.

Причиной болей в спине становится остеохондроз – процесс утоньшения межпозвоночных дисков. В результате ухудшается фиксирующая способность позвоночника, а также состояния околопозвоночных связок и мышц. В то же время происходит защемление нервов, отходящих от позвоночного столба и развитие заболеваний других органов.

Здоровье позвоночника во многом зависит от правильного питания. Лучше всего постоянно включать в свой рацион капусту, грецкие орехи, рис, горох, свеклу или фундук. Эти продукты богаты фосфором, калием, магнием и кальцием. Однако белый сахар делает кости мягкими и рыхлыми, как и сладости, молочный шоколад и кетчуп.

Чередование нагрузки и отдыха – отличная профилактика болезней позвоночника. Длительное статичное положение вызывает дискомфортные ощущения в области спины. Если вам предстоит долгая сидячая работа, то необходимо делать перерывы каждые 30 минут, чтобы пройтись по комнате или выполнить простые упражнения.

Отсутствие физической нагрузки является одним из факторов, провоцирующих инсульт. В результате мышцы становятся более дряхлыми, позвонки смещаются, и происходит защемление корешков спинного мозга. Достаточно выделить 10-15 минут в день на физические упражнения, чтобы предупредить боли в спине. Кроме того, врачи рекомендуют спать на жесткой поверхности. Если во время сна спина сильно прогибается, то мышцы накапливают только усталость и не расслабляются.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА