ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Проблемы с позвоночником чреваты многими неприятностями. Вне зависимости от вашего образа жизни, а также сидячей или активной работы у вас может заболеть спина. Полностью обезопасить себя от этого недуга невозможно, однако существуют способы уменьшить болевой синдром и снизить влияние негативных факторов на свое здоровье.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

МРТ шейного отдела позвоночника


    30.04.2014 - 12:59

мрт

Одним из самых перспективных и быстро развивающихся методов современной лучевой диагностики является магнитно-резонансная томография - мрт шейного отдела позвоночника. Этот метод считают «золотым стандартом» при исследовании дегенеративно-дистрофических модификаций позвоночника и самым информативным методом для изучения состояния мягких тканей столба позвоночника.

Своевременное выявление изменений в позвоночнике и безошибочный диагноз при помощи мрт шейного отдела позвоночника резко умножают шансы больного на быстрое избавление от болезни. МРТ в Ижевске шеи назначают при остеохондрозе, аномалии строения позвоночника, опухоли, межпозвонковой грыже шейного отдела, метастазах, стенозах позвоночного канала и др. А также, МРТ проводится при травмах шеи и позвоночника разной степени тяжести и людям, которые перенесли мозговой инсульт. По возможности (в случае, если болезнь приобрела хроническую форму), далее назначается оперативное, действенное лечение, а также осуществляется полный контроль протекания болезни.

Особенно эффективным МРТ полагают при обнаружении грыж. Грыжу в шейном отделе позвоночника обличить довольно сложно. Она наблюдается не так часто, в сравнении с поясничным отделом. Особенностью межпозвонковых грыж в шейном отделе есть их совмещение с костными разрастаниями по краям тел позвонков (остеофитов). Вначале такие образования могут быть бессимптомными. Но только такая методика разрешает увидеть состояние спинного мозга пациента, изобличить сдавливание или воспаление нервов, диагностировать на ранних стадиях развитие опухоли, дать оценку острым, хроническим и инфекционным заболеваниям спинного мозга, а также всей системе межпозвоночных дисков, выявить дистрофию, сосудистые изменения, грыжу и прочие заболевания позвоночного отдела.

Пациент во время МРТ диагностики находится в магнитном поле томографа, где с помощью радиоволны проводится сканирование исследуемой области. Такое обследование совершенно безболезненно. В результате получается полная картина состояния костей, связок, , мозга, сосудов, мышц, внутренних органов в трёх плоскостях, где фиксируется не только присутствие патологических изменений (опухоли, кисты и т.д.), но и их внутренняя структура.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА