ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Что поможет предотвратить инсульт


    2.05.2014 - 13:13

медицина и здоровье

Сегодня одним из самых опасных и распространенных заболеваний является инсульт. Обычно этот недуг развивается на фоне гипертонии, атеросклероза сосудов головного мозга, позвоночной и сонной артерии. Явными признаками инсульта служат шум в ушах, головокружение, онемение конечностей, нарушение речи, головная боль и ухудшение зрения. Здесь подробней описываются основные симптомы инсульта и правила оказания первой помощи больному. Чем быстрее пациент окажется в руках специалистов, тем больше шансов на выздоровление.

Инсульт никогда не возникает на ровном месте. Прежде всего, ему подвержены люди с повышенным артериальным давлением. Поэтому очень важно контролировать этот показатель и принимать все возможные меры для его снижения. Здесь помогут только рекомендации врача, поскольку каждый организм уникален и по-разному реагирует на лекарства.

В повседневной жизни рекомендуется ограничить прием алкоголя и отказаться от курения. Лучше всего полностью исключить спиртные напитки. Если выпивать время от времени, то больным сосудам будет нанесен больший вред, чем регулярное употребление алкоголя.

Также следует снизить потребление поваренной соли, которая в больших количествах содержится в продуктах промышленного приготовления (консервах, выпечке, колбасах), в блюдах предприятий общепита. Для сосудов требуется магний и калий, полезны морепродукты и рыба.

Помимо этого, организму необходимы физические нагрузки. Главное, не допускать появление одышки, аритмии и болей в сердце. Можно заниматься плаванием, ходьбой или кататься на велосипеде. Научитесь справляться со стрессом, который негативно сказывается на общем самочувствии. Сами по себе положительные эмоции являются залогом хорошего здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА