ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение алкогольной зависимости нельзя откладывать


    31.08.2016 - 09:40

тут

Алкоголизм давно уже перестал пыть просто пагубной привычкой. В настоящее время алкогольная зависимость считается болезнью, которую стоит лечить в стационаре. Самостоятельно справиться с напастью практически невозможно, потому что чаще всего алкоголиками становятся те люди, которые любят выпивать в одиночестве от скуки. Такие люди никогда себя не считают зависимыми, думая, что они всегда смогут остановиться. Но с каждым днем тяга становится все сильнее, больше проявляясь по утрам в виде похмелья. Поэтому очень важно вовремя осознать всю опасность и принять меры. Пожалуй, самый комфортный и действенный метод на сегодняшний день - это программа 12 шагов, целью которой является духовный рост и переосмысление собственной жизни. Занятия проходят в группе людей, которые делятся друг с другом своим опытом и помогают тем самым друг другу измениться, обрести смысл жизни. Первоначально зародившись в США, метод быстро распространился по всему миру.

Женский организм наиболее подвержен алкоголизму. Связано это с тем, что организм женщины устроен несколько иначе и алкоголь всасывается быстрее. Женщина чаще всего начинает с некрепких алкогольных напитков, которые могут выпиваться в неограниченном количестве.

Женский алкоголизм лечится также, как и мужской. Только разница в том, что женщины гораздо реже обращаются к специалисту, так как боятся осуждения со стороны окружающих. Часто женщины сами жалеют, что начали вести подобный образ жизни, так как приносят много страданий своим родным, но тяга от этого не уменьшается. Чрезмерное употребление алкогольных напитков вызывает много различных заболеваний. Учеными доказано, что у женщин-алкоголиков чаще образуется опухоль молочной железы, как доброкачественная, так и злокачественная. Не стоит уже и говорить о том, какой вред они наносят своим внутренним органам, в частности печени и почкам. Употребление алкоголя беременными и кормящими женщинами приводят к необратимым заболеваниям у их детей. Чаще всего у детей это проявляется различными пороками и отсталостью в развитии.

Болезнь подкрадывается незаметно. И если вовремя не остановиться, то самостоятельно избавиться от проблемы станет невозможно. Одумайтесь, не злоупотребляйте алкоголем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА