ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Любому человеку для поддержания сил и здоровья требуется отдых. У многих людей отпуск ассоциируется с морским побережьем – и это не случайно.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем привлекателен отдых у моря?


    21.11.2016 - 18:11

отдых у моря

Любому человеку для поддержания сил и здоровья требуется отдых. У многих людей отпуск ассоциируется с морским побережьем – и это не случайно. Именно море с его безбрежными лазурными просторами расслабляет и в то же время наполняет организм энергией.

Сегодня туроператоры предлагают множество вариантов отдыха на берегу моря для людей любых возрастов. Существует прекрасный вариант сочетания лечения и отдыха - медицинский туризм. Вы размещаетесь в лечебном учреждении в прекрасном месте, например на море, при этом проходите необходимый курс лечения. Он популярен в ряде стран Европы, Азии, в США, Канаде и других. В последние годы в области медицинского туризма проявляют большую активность страны Азии. Например, клиники Кореи завоевывают все большую популярность у жителей нашей страны. В частности, воспользовавшись услугами сервиса Медицинский туризм hospitals travel, Вы сможете подобрать быстро удобный для Вас тур.

На море полезное влияние на здоровье оказывает не только соленая вода, но и окружающая природа и насыщенный минералами воздух. А вот прямых солнечных лучей следует избегать, чтобы не получить на коже ожог. Плавание в морской воде равносильно хорошему массажу. При этом воздействие подвергаются как мышцы, так и сосуды. Организм стремится приспособиться к новым условиям и начинает сужать, а затем расширять сосуды. Это служит профилактикой нарушения кровообращения головного мозга и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Минеральные вещества, которые содержатся в морской воде, помогают заживлять небольшие ранки и улучшают состояние кожи. А полоскание носа и горла соленой водой насыщает слизистые йодом и убивает вредных микробов. Обогащенный полезными ионами воздух восстанавливает душевное равновесие.

В медицине существует даже отдельное направление, которое подразумевает лечение морем, под названием талассотерапия. Сюда относятся различные профилактические и восстановительные процедуры – гидромассаж, купание, обвертывание водорослями, грязевые ванны и многое другое. Особенно эффективны такие мероприятия при переутомлении, хроническом стрессе, болезнях сосудов и суставов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА