ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Остеохондроз с каждым годом становится все более популярной болезнью, которой страдают не только люди старшего поколения, но и совсем молодые люди. Развивается это заболевание неравномерно.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Массаж при шейном остеохондрозе


    10.05.2014 - 20:19

массаж при  шейном остеохондрозе

Остеохондроз с каждым годом становится все более популярной болезнью, которой страдают не только люди старшего поколения, но и совсем молодые люди. Развивается это заболевание неравномерно, при этом поражаются не сразу все отделы позвоночника. Согласно статистике, люди чаще всего болеют шейным и пояснично-крестцовым остеохондрозом. Удерживание головы в неловком положении при работе за компьютером или письме, послабленная физическая активность, применение высоких подушек во время сна содействуют увеличению симптомов именно в этих зонах.

С формированием болезни позвоночный хрящ истончается, могут появиться грыжи диска, костная ткань разрастается вокруг хряща, что существенно углубляет симптомы болезни. Чтобы предупредить прогрессирование заболевания, здесь очень полезным являетсямассаж при шейном остеохондрозе.

Но при этом нужно придерживаться некоторых правил. Во-первых, массаж должен делать опытный и компетентный врач или и специалист, который отлично понимает суть проблемы.

Массаж проводится в расслабленной, спокойной и конфиденциальной обстановке. Температура в комнате должна быть 23-25 ??, чтобы быть достаточно тепло. Пациент во время массажа должен быть наиболее расслабленным.

Массаж начинается со свободных поглаживаний волосистой части затылка, шеи и верхней части спины. Прямолинейные движения меняются на попеременные. Понемногу поглаживания делаются все интенсивнее и активнее, затем изменяются на движения выжимания, а далее и на разминку мышц шеи и верхней части спины.

Для достижения хорошего результата, массаж при шейном остеохондрозе нужно делать в несколько сеансов, а курсы массажа должны повторяться 2-3 раза в год. Но нужно помнить о том, что людям, перенесшим мозговой инсульт, необходимо с осторожностью отнестись к услугам массажиста.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА