ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: С развитием мореплавания европейцы смогли ознакомиться с новыми для себя растениями, продуктами и напитками. Благодаря этому всемирную популярность получил знаменитый мексиканский напиток – текила.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Мексиканская текила - польза или вред?


    23.05.2014 - 21:04

текила

С развитием мореплавания европейцы смогли ознакомиться с новыми для себя растениями, продуктами и напитками. Благодаря этому всемирную популярность получил знаменитый мексиканский напиток – текила. Данный крепкоалкогольный напиток производят из голубой агавы, внешне напоминающей ананас. Из плодов сначала выжимают сок, который неоднократно перегоняют и затем выдерживают в дубовых бочках.

О влиянии алкоголя на организм сказано и написано очень многое. С одной стороны, он положительно воздействует на нервную систему, стимулирует кровообращение и расширяет сосуды. Однако чрезмерное употребление спиртных напитков становится одной из причин инсульта и других серьезных недугов. Кроме того, в организме происходит утончение стенок сосудов, поражаются зоны мозгового вещества, повышается уровень холестерина в крови и увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Все это можно отнести и к текиле. Однако данный напиток имеет свои специфические особенности, которые делают его уникальными и неповторимым. По мнению мексиканских специалистов, текила приносит пользу людям с нарушением работы желудочно-кишечного тракта и способствует росту микрофлоры. Кроме того, агава обладает особенным составом, укрепляющим костную ткань. Это значит, что текила не дает развиваться остеопорозу.

Чтобы распробовать вкус текилы, нужно пить ее медленно, небольшими глотками. Также не рекомендуется добавлять в напиток лайм или соль, которые не дают почувствовать его настоящий вкус. В разумных количествах текила принесет пользу здоровому человеку, поможет расслабиться и отрешиться от забот. С осторожность алкоголь следует принимать гипертоникам и людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА