ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Некоторые болезни мы переносим на ногах, не обращаясь к врачу, а некоторые сбивают с ног в прямом смысле этого слова. Болезнь может надолго приковать человека к постели и длительность восстановления во многом зависит от того, как близкие будут заботиться о больном.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Кровать медицинская функциональная для лежачих больных


    23.05.2014 - 21:07

кровать медицинская функциональная

Некоторые болезни мы переносим на ногах, не обращаясь к врачу, а некоторые сбивают с ног в прямом смысле этого слова. Болезнь может надолго приковать человека к постели и длительность восстановления во многом зависит от того, как близкие будут заботиться о больном. Для удобства рекомендуется приобрести кровать медицинскую функциональную. Благодаря подвижным секциям возможно придать пациенту удобное положение. Некоторые модели дополнительно снабжены специальным туалетным устройством, а также оборудованы колесиками. Такие кровати можно использовать как в условиях стационара, так и в домашних условиях.

К вынужденному постельному режиму пиводят серьезные травмы, инсульт и инфаркт, некоторые заболевания позвоночника и онкологические заболевания. Длительная обездвиженность часто приводит к осложнениям, поэтому рекомендуется как можно чаще менять положение тела лежачего больного. Белье и одежда должны быть из натурального хлопка. Также по рекомендации лечащего врача необходимо провести курс массажа.

Самой уязвимой частью лежачих больных является кожа. При потении, замятии постели и одежды часто возникают пролежни, потницы, сухость или чрезмерная влажность кожи. Чтобы этого избежать следует тщательно следить за гигиеной больного. Другой проблемой является нарушения в пищеварительной системе. При длительном лежании перистальтика ухудшается, поэтому необходимо делать массаж передней брюшной стенки и соблюдать диету.

В такой тяжелый период жизни больных следует быть с ними особенно внимательными не только в уходе, но и относиться с пониманием к их состоянию. Часто лежачие больные могут отказываться от чьей-либо помощи, избегать общения. Ни в коем случае нельзя их бросать в таком состоянии, а просто попытаться понять, как человека.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА