ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Современная медицина разработала множество методов, помогающих выявить заболевания еще на ранней стадии. Одним из самых эффективных способов диагностики стала биопсия, которая предполагает взятие образца пораженной ткани для дальнейшего исследования.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Биопсия и ее роль в медицине


    26.05.2014 - 15:06

биопсия хориона

Современная медицина разработала множество методов, помогающих выявить заболевания еще на ранней стадии. Одним из самых эффективных способов диагностики стала биопсия, которая предполагает взятие образца пораженной ткани для дальнейшего исследования. Широкое применение она нашла в онкологии, поскольку позволяет точно определить патологию.

В последнее время появилось новое направление этого вида обследования - биопсия хориона. Данный метод проводится на ранних сроках беременности и позволяет выявить у ребенка хромосомные нарушения. Несмотря на то, что процедура вызывает у женщин небольшое недомогание, с помощью биопсии хориона можно получить достаточно точные результаты в сжатые сроки.

Биопсия предполагает использование в качестве инструмента тонких игл. За счет очень высокой скорости выполнения пациент испытывает минимум болезненных ощущений. Биопсию проводят в тех случаях, когда результатов других методов обследования оказалось недостаточно для подтверждения диагноза. Чаще всего она используется в гинекологии и гастроэнтерологии, а также для определения степени тяжести недуга при поражении мышечной, нервной системы, печени или почек.

Биопсию проводят в сочетании с другими методами обследования – осмотр, общий анализ крови. За 8 часов до процедуры не рекомендуется принимать пищу и жидкости. Также следует сообщить врачу об имеющихся заболеваниях, особенно если пациент перенес инсульт. Возможно, по консультации специалиста за несколько дней до биопсии придется прекратить прием некоторых лекарств. Через день после процедуры можно снять повязку, принимать ванну или душ. Биопсия является надежным методом, не требует серьезного хирургического вмешательства и не ухудшает состояние организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА