ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: От сердечно-сосудистых заболеваний страдают в основном пожилые люди, но число обращений к кардиологу и невропатологу молодых людей и даже детей увеличивается год от года.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Когда обращаться к кардиологу и невропатологу?


    29.05.2014 - 06:25


От сердечно-сосудистых заболеваний страдают в основном пожилые люди, но число обращений к кардиологу и невропатологу молодых людей и даже детей увеличивается год от года. Наиболее частыми причинами сердечно-сосудистых заболеваний является повышенное давление, злоупотребление алкоголем и курением и употребление некоторых наркотических препаратов. Наиболее распространенным является инсульт.
кардиолог

Существует два типа инсульта: разрыв сосуда головного мозга (геморрагический) или образование тромба (ишемический). Самое опасное в этой болезни то, что не всегда сразу можно ее выявить. Симптомы могут быть самые различные. К таким относятся онемение части тел, головокружение, головная боль, тошнота и иногда повышение температуры тела.

Лечить инсульт можно, но последствия зависят прежде всего от широты воздействия. Кто-то может на ногах перенести его, чувствуя всего лишь небольшое недомогание, а кого-то надолго приковывает к постели. Лучше болезнь предотвратить, чем лечить. Образование холестериновых бляшек напрямую зависит от того, какой образ жизни ведет человек. Если при анализе крови выявилось увеличенное количество холестерина, то необходимо срочно поменять питание и начать вести активный образ жизни. Еда, обогащенная витамином С, понижает уровень холестерина, укрепляет стенки сосудов. Если наблюдается повышенное артериальное давление, то необходимо регулярно следить за ними принимать соответствующие меры при его повышении. Чтобы избежать образование тромбов можно ежедневно употреблять аспирин, который разжижжает кровь. Но стоит это делать лишь с назначения врача.

Причины заболевания сердца такие же, как и всех сердечно-сосудистых заболеваний. И если при инсульте обращаться нужно к невропатологу, то при заболевании сердца поможет только кардиолог.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА