ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Наша жизнь находится в постоянном движении. Повышенные нагрузки на мышцы и суставы, падения и резкие движения нередко становятся причиной разнообразных травм. Неприятность может случиться как в домашних условиях, так и в походах, во время прогулки или занятий спортом.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как оказать медицинскую помощь при травме


    29.05.2014 - 06:44

шовный материал Ethicon

Наша жизнь находится в постоянном движении. Повышенные нагрузки на мышцы и суставы, падения и резкие движения нередко становятся причиной разнообразных травм. Неприятность может случиться как в домашних условиях, так и в походах, во время прогулки или занятий спортом.

После травмы появляются болевые ощущения, которые только усиливаются со временем. Первое, что нужно сделать в таких случаях – ограничить подвижность суставов с помощью тугой повязки, приложить холод. Затем необходимо как можно скорее добраться до травмпункта. Специалист проведет осмотр, наложит швы и сделает перевязку. Сегодня широкое распространение получили шовные материалы Ethicon (Этикон), которые отличаются хорошей эластичностью и прочностью. Кроме того, они не оказывают на организм токсического или другого вредного воздействия, не вызывают аллергических реакций.

При вывихе обычно слышен хлопок, после чего наблюдается деформация конечности и сильная боль, что существенно затрудняет передвижение. Онемение и бледность сигнализируют о повреждении сосудов и нервов. Признаком перелома является хруст костей и болевые ощущения в момент травмы, после чего на месте повреждения образуется опухоль. При травмах позвоночника пострадавшего нельзя перемещать – даже незначительно движение может вызвать паралич и осложнения.

При переломах очень важно не допустить ухудшения состояния пострадавшего до оказания профессиональной медицинской помощи. Как известно, тяжелые травмы могут вызывать серьезные нарушения в организме, в том числе нарушение кровообращения головного мозга. Оказать квалифицированную помощь могут только медики. При необходимости следует успокоить и поддержать пострадавшего, особенно если человек находится в шоке.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА