ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В современном обществе остается достаточно высокой степень алкоголизация населения. Особенно это касается молодежи, которая подвержена воздействию рекламы. Хронический алкоголизм имеется несколько признаков – физическая и психологическая зависимость от спиртных напитков, изменение поведения, интеллектуальная и нравственная деградация.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как сделать эффективным лечение алкоголизма


    31.05.2014 - 10:05

лечение алкоголизма

В современном обществе остается достаточно высокой степень алкоголизация населения. Особенно это касается молодежи, которая подвержена воздействию рекламы. Хронический алкоголизм имеется несколько признаков – физическая и психологическая зависимость от спиртных напитков, изменение поведения, интеллектуальная и нравственная деградация. Кроме того, больной испытывает постоянную тягу к алкоголю и стремится получить удовольствие через опьянение.

Лечение алкоголизма – это трудная, но выполнимая задача. Однако даже среди наркологов встречается убеждение, что алкоголизм невозможно победить. Такой подход убивает в человеке, страдающем от алкоголизма, а также в его родных и близких надежду на выздоровление.

Чтобы лечение дало положительный результат, необходимо соблюдать несколько условий. Прежде всего, зависимый должен поставить перед собой четкую цель – избавиться от алкоголизма. Большое значение здесь имеет поддержка окружающих. Поэтому эффективным методом считается посещение специальных клубов, объединяющих людей со схожими проблемами.

Параллельно с посещением группы поддержки необходимо обратиться за помощью к специалистам – наркологам, психиатрам, психологам. Если соблюдать эти условия, то все системы организма, которые подвергались пагубному воздействию, полностью восстановятся примерно через семь лет.

Как известно, алкоголизм становится причиной многих заболеваний. Сюда входят инсульт и инфаркт, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы. Под действием алкоголя появляется головная боль, гастрит, язва желудка, гипертония, аритмия. Единственный способ предотвратить нарушения – полностью отказаться от спиртного.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА