ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Ребенок – это диво, его зачатие – также как будто бы магическое событие. Да и семью без детей – нельзя назвать полноценной семьей. Поэтому бесплодию, как болезни, сегодня уделяется много внимания.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Методы лечения бесплодия


    4.06.2014 - 07:32


Ребенок – это диво, его зачатие – также как будто бы магическое событие. Да и семью без детей – нельзя назвать полноценной семьей. Поэтому бесплодию, как болезни, сегодня уделяется много внимания. Причиной бесплодия могут быть разнообразные факторы, которые кроются как в организме женщины, так и в здоровье мужчины. Но главное то, что ныняшняя медицина способна вылечить такое заболевание.

методы лечения бесплодия

Методы лечения бесплодия – разнообразны, но одно из значимых является гормональная терапия. Если имеются сбои в организме, в функционировании гормонов, такие нарушения устраняются при помощи назначенного медикаментозного лечения.

Другим методом является запланированное зачатие. Эта методика пользуется огромной популярностью и очень часто дает хороший результат. Здесь специалист назначает дату условного зачатия, при котором шанс забеременеть максимально высок.

Лечение бесплодия осуществляется и методом внутриматочной инсеминации, суть которого - инъекционное введение в полость матки спермы.

Внутрицитоплазматическое введение спермы – это сложный хирургический метод врачевания бесплодия. Яйцеклетка здесь оплодотворяется в лабораторных условиях под микроскопом. далее устанавливается в матку для вынашивания и развития.

Метод трансплантация гамет в фаллопиевы трубы состоит в том, что вначале проводится забор спермы и яйцеклетки, а потом в лабораторных условиях проходит соединение их для формирования зародыша. Если оплодотворение настало, в полость матки эмбрион устанавливается при помощи лапароскопии и катетера для дальнейшего вынашивания. Процедура заключена в проделывании небольшого надреза в области живота чуть ниже пупка, далее оплодотворенная яйцеклетка вводится с помощью микрокамер.

Метод ЭКО считается самым сложным методом, но сегодня он является довольно распространенным методом зачатия. Здесь также как и в предыдущем методе, яйцеклетка оплодотворяется в лабораторных условиях, и через 7 дней после основания зародыша, ее вводят в матку женщины. Этот метод лечения считается самым эффективным, и в 90% беременность все же наступает.

Лечится бесплодие в индивидуальном порядке. У каждой пары глубоко изучаются особенности проблемы, возраст, заболевания –к примеру, инсульт и инфаркт, физиологические данные.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА