ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: О пользе бани написано уже много статей. Человек, который отдает предпочтение не ванной в своем доме, а хорошей русской бане, надолго сохраняет свое здоровье.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Поход в Смольнинские бани - здоровье прежде всего


    6.06.2014 - 09:00

Смольнинские бани

О пользе бани написано уже много статей. Человек, который отдает предпочтение не ванной в своем доме, а хорошей русской бане, надолго сохраняет свое здоровье. Воздействие тепла и пара очень позитивно сказывается на состоянии кожи, усиливается кровоток, из организма вместе с потом выделяются все шлаки, очищаются почки и кровеносные сосуды. Одним словом, баня - это панацея от многих заболеваний.

Жителям Санкт-Петербурга можно отправиться в Смольнинские бани, где можно хорошо попариться, поплавать в бассейне, пообщаться с друзьями. Те люди, которым противопоказано длительное воздействие пара и жары, могут выбрать турецкий хамам, здесь условия гораздо более щадящие, чем в парной.

Отправляясь в сауну, стоит помнить, что все хорошо в меру. Если после парилки вы чувствуете прилив сил, значит вам можно париться. Однако, есть целые категории людей, походы в сауну для которых нежелательны. Беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями, повышенным артериальным давлением, почечно-каменной болезнью, болезнью Боткина и целым рядом других недугов, от бани лучше отказаться.

Если вы перенесли мозговой инсульт, то о посещении бани как минимум на протяжении полугода-года стоит забыть. Ваш организм борется с последствиями заболевания, которое для многих несет очень губительные результаты - потеря речи, паралич отдельных конечностей и частей тела. Человеку приходится заново учиться жить в этом мире.

Стоит также помнить и о правилах поведения в бане. Часто с людьми случаются обмороки, а иногда инфаркты и инсульты из-за того, что они злоупотребляют алкоголем. Старая поговорка говорит: "баня парит, баня правит, баня все исправит". Если вы не знаете, можно ли в вашем состоянии идти в парную, то посоветуйтесь со своим врачем, выбирайте щадящий режим, прислушивайтесь к своим ощущениям.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА