ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Сон для человека является настоящим лекарством от множества заболеваний. Хорошо выспавшийся человек сможет качественно и продуктивно трудиться.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Почему мы не спим?


    26.06.2014 - 08:41

почему мы не спим

Сон для человека является настоящим лекарством от множества заболеваний. Хорошо выспавшийся человек сможет качественно и продуктивно трудиться. Такие знаменитые люди как Томас Эдисон, Леонардо да Винчи и Альберт Эйнштейн спали по 2 раза в день. Сон прекрасно снимает стресс, восстанавливает психическое состояние и улучшает внимание.

Сегодня науке известно более 80 причин, когда сон нарушается. На первом месте поставлена обычная бессонница, которая является очень распространенным явлением. Каждый третий человек сталкивается с ней систематически, а у каждого седьмого она переходит в хроническую форму. Многие пациенты для решения проблемы бессонницы используют разнообразные снотворные препараты. Но мало кто знает, что существует множество средств народной медицины, имеются разные методики медитации для расслабления и контроля сна без применения химических препаратов..

Если так уж получилось, что возникла бессонница, первое, к чему нужно обратиться – модифицировать свой образ жизни. К примеру, посетив страницу сайта http://naturemed.ru/archives/10963, можно узнать истинную причину того, как улучшить сон взрослого человека и почему человек не спит.

Существует несколько общепринятых правил, с которых необходимо начать:

  • нужно постараться ложиться спать и просыпаться в одно и то же время; и даже по выходным,
  • не употреблять перед сном тонизирующих напитков (чай, кока-кола, кофе).

А также, чтобы, кроме бессонницы не получить инсульт, инфаркт и другие заболевания, необходимо вести здоровый образ жизни. Желательно отказаться от курения, не наедаться перед сном. Необходимо заниматься физкультурой ежедневно в среднем по 30-40 минут. Это поможет не только улучшить сон, но и станет прекрасным средством для снятия стресса.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА