ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Металлокерамика - новое слово в протезировании


    27.06.2014 - 18:15

металлокерамика

Красивая белоснежная улыбка сегодня стала одним из атрибутов успеха. А современные технологии протезирования позволяют сохранить зубы, их функциональные и эстетические характеристики. Существует несколько разновидностей зубных протезов, которые восстанавливают коронку зуба или зубной ряд.

Для изготовления коронок используется металл, безметалловая керамика и металлокерамика. Металлокерамическая коронка представляет собой комбинированный зубной протез. Он включает в себя металлический каркас, который служит основой для зуба, а также фарфоровую облицовку, что прекрасно имитирует зубную эмаль. В результате такая коронка выглядит, как настоящие зубы.

Металлокерамика устанавливается на боковые и передние зубы. Также она используется для создания мостовидных протезов, когда сохранившиеся зубы играют роль опоры для искусственных зубов. Протезы такого типа в незначительной степени подвержены воздействию микробов, что снижает распространение кариеса. При этом металлокерамика является очень прочным и долговечным материалом. Срок его службы достигает 15 лет.

Этот вид протезирования имеет несколько недостатков. Прежде всего, при обточке зуба под металлокерамику страдают его живые ткани. В будущем за счет высокой твердости материала собственные зубы при контакте с такой поверхностью могут изнашиваться. Установка металлокерамики не допустима при заболеваниях полости рта и жевательных мышц. Также следует предварительно проконсультироваться с врачом при наличии мастопатии, а также хронических и воспалительных процессов в организме. Данный способ протезирования не рекомендуется применять детям до 16 лет, поскольку у них стенки зубов достаточно тонкие и не способны выдержать нагрузки.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА