ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Профессором Тьери Пойнаром была изобретена воистину полезнейшая диагностическая вещь, Фибротест. Изначально он предназначался для диагностики больных хроническим гепатитом С. Через год с его помощью стали диагностировать гепатит В.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Фибротест


новый метод инструментальной диагностики


    Med-Info 27.06.2014 - 05:17

Окружающие нас условия жизни заставляют набирать все более быстрый темп жизни. Мало кто может похвастаться отменным здоровьем в таких сумасшедших условиях жизни. Многие из нас бросают на ветер фразы по поводу своего здоровья, что зуб болит, голова раскалывается постоянно, в боку прихватило. Но мало кто из нас понимает, что именно своевременное обращение к специалистам может сыграть в нашу пользу, ведь не всегда может «переболеть».

С Фибротест наша семья знакома не понаслышке. Так случилось, что беда пришла к моей подруге, страдавшей избыточным весом.

В больнице, которой я работаю, постоянно поступают больные с морфологическими изменениями печени. Каждый по-своему пришел к этой проблеме, кто через алкоголь, кто через сахарный диабет или излишний вес, гиперлипидемию, гепатит. Вот и моя близкая подруга стала «жертвой» этой проблемы с печенью, через свой излишний вес.

Профессором Тьери Пойнаром была изобретена воистину полезнейшая диагностическая вещь, Фибротест. Изначально он предназначался для диагностики больных хроническим гепатитом С. Через год с его помощью стали диагностировать гепатит В. В дальнейшем его стали применять для диагностики фиброза печени. В некоторых случая Фибротест используют вместо назначения биопсии. Но медицина не стоит на месте и вскоре, дорогостоящей процедуре (биопсии) будет изобретена альтернатива.

Проблемы с печенью влияют, в общем, на состояние всего организма, но моей подруге «повезло». Дорога к оздоровлению вела ее прямиком в стоматологическое отделение.

Состояние ротовой полости является индикатором вашего здоровья в целом и печени в том числе. Моя подруга постоянно ощущала вкус горечи, но не придавала и этому большого значения, заедая «неприятность» чем-то вкусненьким. В то время желчь делала свое дело, уменьшая защитные свойства слюны. Это способствовало увеличению количества бактерий в ротовой полости и разрушения зубной эмали.

Лечение в совокупности дало положительный результат. После чего последовала подборка диеты, ведь мы то, что мы едим. Я бы добавила еще и «пьем»! На данный момент моя подруга забыла о проблемах со здоровьем и ее жизнь постепенно налаживается. Данную историю я доношу до вашего сведения не с целью напугать вас страшными словами и диагнозами. Как бы банально не звучало, но ваше здоровье нужно вам, вам с ним жить. Уделяйте себе должное внимание и систематически обследуйтесь у специалистов.

Врач-эндокринолог, Наталья Эдуардовна





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА