ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: О том, что наркомания - это страшная зависимость, которая отбирает у человека здоровье, волю и, в конечном счете, жизнь, написано множество статей. К сожалению, большинство молодых людей относится к таким "страшилкам" слишком легкомысленно...

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Избавление от наркозависимости в медцентре "Полинар"


    2.07.2014 - 07:53

наркологический центр

О том, что наркомания - это страшная зависимость, которая отбирает у человека здоровье, волю и, в конечном счете, жизнь, написано множество статей. К сожалению, большинство молодых людей относится к таким "страшилкам" слишком легкомысленно, они считают, что такое им не грозит, и, попробовав наркотик один раз, они не станут наркозависимыми. Но все начинается с первого раза.

Избавиться от зависимости очень сложно, одесский медицинский центр Полинар предлагает комплексное лечение наркомании. Как свидетельствует практика, самое страшное - это не ломка, которую можно снять с помощью различных медикаментозных средств. Гораздо сложнее справиться с психологической зависимостью, которая во многих случаях толкает людей, физически избавившихся от зависимости, вновь вернуться к старым дружкам и наркотикам. В центре "Полинар" используют самые продвинутые методики реабилитации наркозависимых пациентов.

Часто в среде наркоманов можно услышать такие утверждения, что некоторые виды наркотиков не вызывают привыкания, например кокаин, опиаты или канабис. Это в корне неверно, зависимость развивается, но не так быстро, как от более тяжелых наркотиков. Однако, вредные вещества оказывают негативное влияние на организм даже после самого первого приема. Согласно исследованиям, такое редкое для молодежи заболевание, как мозговой инсульт, у принимающих кокаин или курящих коноплю встречается на 14-25 процентов чаще, чем у тех, кто ведет нормальный образ жизни. Особенно часто у наркоманов встречается геморрагический инсульт.

Чтобы минимизировать риск развития таких заболеваний, наркозависимым нужно задуматься о возвращении к здоровому образу жизни. Часто у них не хватает силы воли, чтобы принять такое важное решение. Вот тут-то должны проявить заботу близкие и отправить человека на лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА