ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Воспаление скелетных мышц - миозит


    5.07.2014 - 19:56


Такая болезнь, как миозит, является довольно распространенной в наше время. Миозит, или воспаление скелетных мышц, может возникать у людей, которые перенесли переохлаждение, травмы мышц, часто по роду деятельности вынуждены напрягать определенную группу мышц, например музыканты, или люди много работающие за компьютером.
миозит

Миозит проявляет себя в виде узелков в мышцах, которые постепенно увеличиваются в размерах и мешают свободному движению. Также они могут вызывать сильные боли, судороги, блокировать нормальный ток крови по сосудам. Если заболевание запустить, то со временем на коже появляются покраснение и припухлости. Человек ощущает ноющую боль, иногда приступы боли бывают очень сильными. Такое заболевание приводит к общей слабости организма, очень трудно пошевелить рукой или ногой, мышцы со временем начинают атрофироваться.

Миозит приводит к таким заболеваниям, как артрит, ревматизм, остеохондроз. Особенно страшен дермамиозит, при котором кожа становится фиолетовой, появляются язвы, могут отекать конечности и даже веки. Острые приступы сопровождаются болью, которая распространяется по всему телу, вплоть до кончиков пальцев на руках и на ногах.

Люди, ведущие малоподвижный образ жизни, подолгу просиживающие за монитором компьютера дома или на работе, сталкиваются с шейным миозитом. При данном заболевании страдают не только мышцы шеи и позвонки, но и многочисленные сосуды, артерии и нервы, проходящие в области шеи. В результате может возникнуть нарушение кровообращения головного мозга, которое грозит инсультом.

Чтобы вас не постигла такая напасть, нужно вовремя принимать соответствующие меры - не давать мышцам по долгу находиться в напряженном состоянии, не допускать переохлаждения. Если же воспаление начало проявлять себя, нужно обратиться в медицинский центр за диагностикой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА