ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: О том, что человечество негативно влияет на природу, уже давно известно всем. Автомобили, самолеты, заводы и фабрики загрязняют самое главное богатство Земли - ее атмосферу.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Поиск попутчика - хитчхайкинг в интернете


    10.07.2014 - 14:49

поиск попутчика

О том, что человечество негативно влияет на природу, уже давно известно всем. Автомобили, самолеты, заводы и фабрики загрязняют самое главное богатство Земли - ее атмосферу. Развитые страны стремятся к решению этой проблемы - внедряются более строгие нормы выброса CO2, закрываются устаревшие производства, устанавливаются новые системы фильтрации.

Однако, каждый человек тоже способен внести свой вклад в дело защиты природы. Своеобразное решение предлагают некоторые интернет-ресурсы. www.poehali-vmeste.net. Благодаря этим проектам поиск попутчика больше не будет проблемой. Казалось бы, как может хитчхайкинг помочь спасти природу?

Все очень просто. Вместо того, чтобы ехать куда-то вдаль в одиночку, вы будете ехать с попутчиками, котрые в свою очередь не будут ехать на собственной машине. То есть вы экономите на топливе, благодарные пассажиры найдут деньги, чтобы оплатить вам поездку. На дорогах будет меньше транспорта, соответственно и меньше выбросов в атмосферу. Ну, а самое главное - это знакомство с новыми людьми.

Конечно, если таким способом перемещения по стране воспользуется несколько сотен или тысяч человек, то эффекта никакого не будет. Но нужно равняться на Европу и США, где многие уже поняли о вреде автомобилей для экологии и всеми средствами стараются ограничить их использование - ездить на метро, общественном транспорте, больше ходить пешком, пользоваться машиной только для дальних поездок.

Загрязненная природа - бич нашего времени, многие болезни возникают именно от загрязненного воздуха. У людей снижается иммунитет, развиваются онкологические заболевания, многие страдают нарушением кровообращения головного мозга, которое приводит к геморрагическим инсультам, а также к инфарктам. Таким образом, хоть немного заботясь о природе, мы способствуем оздоровлению нации.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА