ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Реабилитация после инсульта - телевизор, правильное питание, физическая активность


    11.06.2016 - 01:19


Для человека, перенесшего инсульт, очень важно создать подходящие условия в квартире после его выписки из стационара. Он не должен чувствовать себя одиноким и покинутым, забота родных и близких оказывает благоприятное воздействие в процессе реабилитации.

Если больной прикован к постели, кроме заботы и внимания нужно решать большое количество бытовых проблем, больному нужен постоянный уход. Далеко не всегда родные могут организовать должный уход в домашних условиях, именно в этих случаях на помощь приходит пансионат для лежачих больных. Высокопрофессиональный персонал пансионата обеспечивает круглосуточный медицинский и бытовой уход за больным по индивидуальным программам в соответствии с психологическим и физическим состоянием каждого пациента.

В комнате должна быть создана спокойная обстановка. Чтобы человек был в курсе последних событий в мире, нужно купить телевизор, магазины бытовой техники предлагают широкий выбор современных безопасных LED и 3D-телевизоров по доступной стоимости, есть здесь также различные аксессуары: подставки, кронштейны, оборудование для спутникового телевидения. В таком окружении человек быстро сможет пойти на поправку и вернуться к прежней жизни.

Большое внимание следует уделить кровати для больного, она должна быть расположена так, чтобы к ней можно было подойти с любой стороны. Изголовье необходимо немного приподнять, чтобы человек мог спокойно читать, смотреть телевизор, питаться. Матрас выбирайте достаточно жесткий, но без неровностей, которые будут оказывать давление на кожу и вызывать появление пролежней. Рядом с кроватью поставьте кресло, чтобы больной имел возможность самостоятельно прохаживаться по комнате и присаживаться.

Отдельная тема - это питание, из рациона следует исключить жирные и соленые продукты, питание при инсульте должно быть здоровым:

  • больше овощей - капуста, шпинат, свекла;
  • фрукты и ягоды - яблоки, черника, клюква;
  • каши приготовленные на воде и без жира;
  • морская нежирная рыба;
  • разрешается потребление мяса птицы, но ограниченными порциями;
  • полезны морепродукты.

Соблюдение режимов питания, физической активности и отдыха творит чудеса - человек очень быстро сможет забыть о своих страданиях и болезнях. Поддержка родных и близких, спокойная и благоприятная атмосфера в доме - это залог быстрого выздоровления.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА