ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужны перинатальные центры


    23.07.2014 - 10:42

перинатальный центр

Рождение ребенка – это всегда большое событие. Чтобы сохранить здоровье будущей мамы и малыша, сегодня по всей стране, в том числе и в Краснодаре, действуют перинатальные центры. Как правило, это клиники широкого профиля, которые оснащены современным оборудованием. В них активно используются передовые медицинские технологии, помогающие решить проблемы бесплодия, вынашивания ребенка, а также родоразрешения и последующего наблюдения.

В отличие от роддома такие центры отличаются хорошей оснащенностью и наличием подготовленного персонала, который занимается разработкой новых методов диагностики и лечения. Поэтому здесь часто находятся кафедры медицинских вузов и проводятся научные исследования.

В перинатальные центры обычно направляют женщин с высокой группой риска, со сложной беременностью или серьезными патологиями. Здесь также проводятся роды, если ожидается появление ребенка, требующего квалифицированной помощи, которую невозможно получить в обычных роддомах.

Например, такое заболевание, как мозговой инсульт, иногда встречается и новорожденных детей. Это связано с наличием врожденных дефектов, инфекций, заболеваний крови и травм. Результатом таких нарушений может стать эпилепсия, задержка умственного развития, паралич, проблемы с речью. Чтобы обеспечить формирование и рост головного мозга, во время внутриутробного периода ребенок должен получить достаточно крови, насыщенной кислородом.

В детском возрасте повреждения при инсульте имеют больше шансов на восстановление, чем у взрослых. Это объясняется пластичностью нервной системы у детей. Наблюдение в специальных центрах и своевременное лечение дает возможность восстановить навыки общения и подвижность конечностей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА