ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужны расходные медицинские материалы


    26.07.2014 - 19:45

расходные медицинские материалы

Медицине, как и любой другой отрасли, требуется наличии определенных материалов. Они используются для проведения диагностических и лечебных процедур, а также обеспечивают работу медицинской техники. Поэтому расходные медицинские материалы играют такую важную роль в функционировании больниц и других медицинских учреждений.

Основная особенность таких материалов - это непродолжительный срок службы. При этом к ним предъявляются повышенные требования к качеству, стерильности и безопасности. Поэтому они обязательно должны пройти все необходимые проверки, чтобы соответствовать стандартам безопасности. Еще одним важным фактором является быстрота поставки, ведь без них больница не сможет продолжать работу.

Пленка для диагностики, перчатки, одноразовые шприцы и перевязочные средства воспринимаются как обязательный атрибут больницы и нечто обыденное. Однако это не снижает их значимости при лечении различных заболеваний.

Применение качественных расходных материалов увеличивает срок эксплуатации медтехники и снижает вероятность выхода из строя сложных приборов, которые зачастую обладают высокой стоимостью. Это позволяет современной аппаратуре работать четко и отлажено. Например, для рентгеновского аппарата требуется пленка, а для снятия электрокардиограммы – бумажная лента.

Важным этапом при лечении инсульта головного мозга является обследование головного мозга. В первые несколько суток больной с инсультом проходит ультразвуковое исследование. Так можно получить информацию о состоянии сосудов, которые отвечают за мозговое кровообращение. На основе этих сведений специалист может установить характер заболевания и его локализацию, а значит, правильно назначить лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА