ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как такси и метро влияют на здоровья человека


    4.08.2014 - 07:27


Современную жизнь невозможно представить себе без транспортных средств – автомобилей, трамваев, метро, поездов, самолетов. Все помогают преодолевать расстояния и экономить свое драгоценное время. Однако все эти способы передвижения несут в себе скрытую опасность. И речь идет не только об авариях – на водителей и пилотов, а также на обычных пассажиров по время поездки оказывают воздействие многие факторы.

Наиболее комфортным сегодня является автомобильный транспорт и такси. Очень важно, чтобы внутренняя отделка салоны была сделана из качественных материалов. Также необходимо использовать для чистки окон и салона безопасные средства, которые не содержат вредных компонентов. При соблюдении этих условий поездка на машине не принесет вреда для здоровья. Кроме того, в современных авто используются кондиционеры и ионизаторы воздуха.

Если скорость передвижения превышает 60 км/ч, то повышенная нагрузка действует и на биополе человека – его собственное электромагнитное излучение. Это сказывается на защитных функциях организма и общем состоянии здоровья.

В метро, трамваях и троллейбусах напряженность электромагнитного поля как минимум в 600 раз превышает природный уровень. Как утверждают специалисты, число инсультов и инфарктов снижается на 20% к концу недели и остается достаточно низким в выходные и праздничные дни. Это в значительной степени связано с тем, что в будни люди подвергаются наибольшему воздействию со стороны электротранспорта. Согласно статистике, в среднем пользователь метро поводит под землей 40 минут в сутки, подвергаясь высокому облучению.

Конечно, причиной инсульта могут стать и другие факторы. Однако необходимо знать, как влияет на организм такое привычное для нас явление, как транспорт.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА