ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Выбираем матрас - основные рекомендации


    22.04.2016 - 15:47


Чтобы организм был полон сил для грядущего рабочего дня, необходимо хорошо отдохнуть. Как известно, процесс восстановления происходит во сне, когда все мышцы расслаблены, а позвоночник не подвергается нагрузкам.

Здоровый сон в значительной степени зависит от качественного матрас, который помогает снять усталость и напряжение. Этот предмет необходимо подбирать индивидуально, согласно потребностям человека. На слишком мягком матрасе позвоночник будет провисать, тогда как жесткая конструкция окажет дополнительное давление на спину.

В домашних условиях очень удобно использовать массажные матрасы и электроматрасы с подогревом, хороший выбор таких матрасов предоставит магазин http://zdravim.ru. В отличие от обычных матрасов, вы сможете получить еще и общий массаж тела, а подогрев расслабит мышцы и снимет болевые ощущения.

Также очень полезными считаются воздушные и водяные матрасы, которые были созданы специально для медицинских учреждений. Однако они не всегда удобны в использовании. Водяной матрас весит целую тонну и периодически требует замены воды. А вот воздушные обычно матрасы предполагают использование компрессоров с высоким уровнем шума.

Сегодня самым распространенным решением являются пружинные матрасы. Здесь качество исполнения полностью зависит от пружины. Если этот элемент проседает, то матрас не обеспечивает необходимую жесткость. Еще один популярный вариант – это латексные конструкции. Латекс является натуральным материалом, обладающим хорошими характеристиками, долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Чем больше слоев наполнителя будет в матрасе, тем он удобнее окажется. Оптимальная толщина в таком случае составляет 20 сантиметров.

Если человек восстанавливается после операции или перенесенного мозгового инсульта, то ему необходим специальный противопролежневый матрас. Обычно при его изготовлении используется прорезиненная ткань или ПВХ-пленка. За счет притока воздуха поверхность матраса предотвращает потение и обеспечивает максимальный комфорт.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА