ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Мигрень – не повод паниковать, ведь она в большинстве случаев не оказывает никакого влияния на состояния малыша. Проблема заключается в том, что беременной даме проблематично избавиться от головной боли, ведь в период вынашивания ребенка нельзя злоупотреблять лекарствами, а принимать некоторые из них и вовсе запрещено.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как избавиться от мигрени при беременности


    Med-Info 30.07.2014 - 12:46

В период беременности женщины сталкиваются с многочисленными проблемами со здоровьем. К примеру, их часто мучает мигрень – сильная головная боль. Возникать она может в любое время суток. К этому нужно отнестись внимательно, ведь мигрень может свидетельствовать о том, что организм борется с какой-то инфекцией. Если женщина часто страдает от головной боли, она обязательно должна сходить к врачу.

Однако мигрень – не повод паниковать, ведь она в большинстве случаев не оказывает никакого влияния на состояния малыша. Проблема заключается в том, что беременной даме проблематично избавиться от головной боли, ведь в период вынашивания ребенка нельзя злоупотреблять лекарствами, а принимать некоторые из них и вовсе запрещено.

Успешность лечения мигрени зависит от того, насколько точно поставлен диагноз. Головная боль может возникать как из-за гормональной перестройки, так и из-за тревожного состояния, испытываемого женщиной.

Мигрень при беременности не пройдет сама по себе, но и самолечением заниматься не стоит. Особенно это касается первого триместра вынашивания плода, когда многие лекарства могут негативным образом сказаться на развитии малыша. Лучше всего бороться с головной болью посредством расслабляющего массажа. Проводить его нужно не самостоятельно – так вы не сможете расслабиться, а попросить сделать это кого-нибудь, например, мужа. Пусть он легкими надавливающими движениями помассирует ваш затылок, заушную область и виски. Также неплохо будет размять плечи и шею. Благодаря массажу кровь в организме начинает циркулировать более интенсивно, в результате чего уменьшается общее напряжение и исчезает мигрень.

Острую боль поможет снять прохладный компресс на лоб. Хорошим лекарством от мигрени является и сон. Немного вздремнув, вы почувствуете, что головные боли отступили. Конечно, заснуть с мигренью трудно, но постарайтесь хотя бы немного полежать, думая о чем-то приятном.

Головная боль может возникать из-за заложенности пазух носа. В таком случае их обязательно нужно очистить. Обратитесь к врачу, и он подберет подходящие капли или спрей. Можно также прибегнуть к народным средствам – ингаляции, массажу носовых каналов.

Причиной возникновения приступов мигрени может быть переутомление, табачный дым, яркие звуки или чрезмерно яркий свет в помещении. Отметим, что сегодня у многих врачей можно получить консультацию онлайн.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА