ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Нужно ли проводить чипирование для животных


    5.08.2014 - 14:47

чипирование для животных

Давно известно, что домашние любимцы оказывают на своих хозяев положительное воздействие. Контакт с животными помогает избавиться от стресса, снять головную боль и даже избавиться от некоторых заболеваний. Многие люди отказываются расставаться со своими питомцами даже во время отпуска и успешно путешествуют вместе.

Однако при пересечении границ многих стран требуется, чтобы братья наши меньшие прошли электронную идентификацию. Для этого и проводится процедура чипирования для животных. Кроме того, это позволяет предотвратить подмену элитных питомцев на выставках, упрощает систему учета в ветеринарных клиниках и поиск пропавшего животного.

Данная процедура предполагает подкожное введение чипа, содержащего уникальный идентификационный номер. Этот код сохраняется за животным на всю жизнь, его невозможно изменить или дополнить. Каждый микрочип облачен в оболочку из биологически совместимого материала. После чипирования не наблюдается никаких побочных эффектов, а животное не испытывает никакого дискофорта.

Для считывания информации применяются специальные сканеры, разработанные согласно стандарту ISO. По номеру микрочипа можно получить сведения о здоровье животного или найти его хозяина.

Домашние любимцы могут стать не только верными друзьями, но и помочь в лечении ряда заболеваний. Например, кошки способствуют профилактике инсульта и инфаркта, гипертонии, язвы желудка. Доказано, что кошачье мурлыкание производит успокаивающий эффект, дает возможность снять напряжение после рабочего дня, ускоряет заживление ран, снимает боль при радикулите и остеохондрозе. Длительное общение с кошками укрепляет иммунитет и увеличивает продолжительность жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА