ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение плоскостопия в Санкт-Петербурге


    Med-Info 3.08.2014 - 15:35
Плоскостопие только на первый взгляд может показаться безобидным. На самом деле, последствия такого заболевания могут оказаться достаточно серьезными. Распознать плоскостопие можно в специализированных клиниках при помощи сканера. Определить наличие болезни можно и в домашних условиях. Для этого нужно просто получить отпечаток ноги на песке или на листке бумаги. Здоровая стопа на отпечатке имеет сильные изгибы, свод стопы приподнят, а потому не отпечатывается вовсе. При плоскостопии почти вся стопа отображается на слепке.

Плоскостопие может быть врожденным или приобретенным в результате ношения неудобной обуви, больших физических нагрузок. Различают три основные степени тяжести плоскостопия. Приступать к лечению следует незамедлительно даже в случае обнаружения 1ой степени.

Обнаружение болезни и лечение проводит врач-ортопед. Это специалист, который поможет при помощи специальных подкладок в обувь, самой ортопедической обуви и массажей восстановить правильную форму стопы и избавить пациента от болей.

Важно понимать, что в случае плоскостопия нарушается естественное равновесие и нормальное распределение массы тела на суставы. В том случае, когда форма стопы изменена, стала плоской, опорно-двигательный аппарат, позвоночник и колени получают значительно большую нагрузку. Также нарушения осанки, искривления позвоночника могут привести к обратному процессу – образованию плоскостопия.

Опытный ортопед знает методики лечения, которые позволяют избавиться от болезни без последствий для здоровья. В случае плоскостопия необходимо в обязательном порядке носить удобную обувь. Желательно, чтобы в ней был удобный устойчивый каблук. Также применяются ортопедические вкладыши и стельки. Они отлично подходят для обуви как закрытого, так и открытого типа. Такие корректоры не заметны для посторонних глаз, при этом они работают в любое время при ходьбе.

Получить помощь специалиста – врача-ортопеда можно в медицинском центре «Долголетие». Записаться на прием к врачу можно по телефону или через онлайн-заявку на сайте центра. Предварительная запись избавляет от очередей и ожиданий, позволяет выбрать удобные для пациента дату и время.

Также по телефону можно узнать цены на ботокс, стоимость УЗИ при беременности, цена услуг на сдачу анализов крови на гормоны и многое другое. Все медицинские услуги, оказываемые клиникой, указаны на официальном сайте www.spina.spb.ru.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА